Светодиодные накладные линейные светильники

Светодиодное освещение Светодиодные накладные линейные светильники

Большое распространение для освещения в последнее время приобрели светодиодные накладные линейные светильники. Универсальность этих светильников заключается в том, что их можно использовать как в качестве источника основного света в квартирах, промышленных помещениях, на улице, подсветки рабочей части пространства, так и для декоративной подсветки.

Линейные светильники пришли к нам из эпохи советских времен. Все, наверное, помнят люминесцентные гудящие лампы дневного света. В противоположность им нынешние светильники имеют ряд преимуществ в том, что во-первых, они работают бесшумно потребляя при этом мало электроэнергии, во-вторых, имеют достаточно яркий свет, экологичны, ну, и в -третьих, легки в применении и монтаже.

Накладные линейные светильники

Предпочтение в использовании накладные линейные светильники получили благодаря тому, что они не обладают большим весом, обладают большим диапазоном параметров свечения, обладают хорошей цветопередачей. Это особенно важно для работы в фотоателье и художественных мастерских. Разберемся в преимуществах накладных светильников, проанализировав следующую таблицу:

Основные характеристики Накладные линейные светильники
Область применения Светильники накладного типа используются как для основного света, так и для декоративного освещения таких помещений, как выставочные и торговые залы, подсветки витрин, стендов, инсталляций. Ими подсвечиваются различные проходы, выходы, тамбуры, переходы и прочее.
Технические характеристики Для каждого помещения тщательно необходимо выбирать лампу с подходящими параметрами. Поэтому в первую очередь необходимо уделить внимание размеру лампы. Читайте внимательно информацию на упаковке, чтобы соотнести мощность светодиодного светильника с обычными лампами накаливания. Важно помнить, что этот показатель обычно меньше примерно в 10 раз. Каждый прибор имеет свой оттенок свечения или цветовую температуру. Она измеряется в градусах Кельвина. Для рабочих помещений обычно выбирают лампы с температурой 4500० К и выше белого свечения. Для квартир и домов больше подходят приборы с температурой 3600०К с теплым желтым оттенком. Уровень защиты IP показывает возможность использования во влажном помещении или на улице, герметичность корпуса лампы.
Особенности монтажа Накладные линейные светильники имеют несколько способов монтажа:
- Потолочные, крепятся на ровные поверхности.
- Настенные. Монтируются не только на стену, но также на мебель и офисные перегородки.
- Подвесные, подвешиваются на шнуре или трубе к потолку.
Достоинства Эти светильники не только можно использовать на разных наклонных поверхностях, но и менять их местоположение. Специальных углублений в стене или потолке при монтаже не требуется. При легком небольшом светильнике есть возможность укрепить его даже на двусторонний скотч.

 

Светодиодные линейные потолочные светильники

Светодиодные линейные потолочные светильники имеют преимущество в том, что могут иметь модульные конструкции, за счет которых они объединяются в одну световую линию разной конфигурации. Это могут быть различные геометрические фигуры замкнутого или разъемного вида в зависимости от задачи дизайнера. Потолочные светильники могут монтироваться как в накладном, встраиваемом, так и подвесном варианте.

Возьмем в работу ваш проект уже сегодня!

Присылайте проект на info@ldci.ru или просто оставьте заявку!
Сделаем подробный светотехнический расчет, оптимизируем смету, подберем аналоги!

Наши клиенты